Сотрудники МВС провели интересные и яркие новогодние «каникулы»

moselprof17.01.20231min2160

Во время новогодних праздничных дней сотрудники филиала «Московские высоковольтные сети» не только отдыхали от рабочих будний и отмечали наступление 2023 года, но и проводили время с пользой – активный досуг для энергетиков был организован профсоюзным комитетом филиала.

В преддверие Нового года работники МВС смогли посетить  феерическое новогоднее представление «Двое из ларца» на арене цирка Никулина. Юных и взрослых зрителей ожидало интерактивное шоу с участием воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, эквилибристов, дрессированных животных. Название представления выбрано не случайно, так как главными рассказчиками новогодней сказки были два веселых гуся– дуэт клоунов «Внуки лейтенанта Шмидта» Сергей Колганов и Олег Белогорлов. Благодаря посещению праздничного шоу с любимыми с детства героями русских сказок, энергетики смогли прочувствовать дух настоящего праздника еще до боя курантов – для зрителей разноцветными огнями сияла Новогодняя ёлка, а Дед Мороз и Снегурочка поздравляли с наступающим 2023 годом.

Кроме того, сотрудники МВС побывали в уникальном, единственном в России музее Ёлочной игрушки «Клинское подворье». В 12 залах музея собрана богатая коллекция старинных и современных елочных украшений, самые давние из которых датированы началом прошлого века. Во время экскурсии энергетиков встретили сказочные персонажи и окунули в историю – гости узнали, почему наряжают именно елку, чем раньше украшали праздничное дерево и из чего делали первые игрушки. Также гости смогли в цехах понаблюдать за непростой работой стеклодувов и художников фабрики, а на мастер-классе попробовать и себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда — под руководством мастера расписать настоящий стеклянный шарик.

Сотрудники МВС благодарят администрацию и профсоюзный комитет филиала за такой разнообразный праздничный досуг и дополнительные возможности в организации семейного времяпрепровождения.

Соколова И.Г. — Председатель МВС — филиала ПАО «Россети московский регион»

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.