Взаимодействие МГК «Электропрофсоюз» с младшими социальными партнёрами — СМС Мосэнерго.

moselprof13.12.20221min2250

В последние выходные ноября в парк-отеле «Воздвиженское» в подмосковном Серпухове состоялось ежегодный выездной Форум Совета Молодых Специалистов Мосэнерго, на котором молодёжь Компании подвела итоги уходящего года и обсудила планы на год предстоящий.  В течение 2-х дней участники Форума генерировали идеи, работали в командах, выполняли задания(а их было около 60 человек), придумывали новые мероприятия и форматы по четырём направлениям:социальному, культурно-массовому, профессиональному (техническому) и спортивному.

По установившейся традиции от Московского «Электропрофсоюза» в течение всех последующих шести лет после образования Совета МС Мосэнерго, на эти итоговые встречи-Форумы всегда приезжал, наш, по-настоящему, старший товарищ и помощник при решении многих организационных вопросов зав. орготделом МГК Юрий Кравченко. Так было и на этот раз: в своём выступлении он напомнил молодым ребятам, которые совсем недавно пришли на работу в Мосэнерго, о том пути, который прошёл Совет Молодых специалистов со дня организации, о направлениях  работы, которые нужно  развивать или совершенствовать. Также отметил, что этот год определил особое направление деятельности любой общественной организации: совместными усилиями СМС, профсоюзных организаций филиалов Мосэнерго и Городского комитета профсоюза  и при поддержке руководства Компании нужно осваивать и развивать различные формы оказания гуманитарной помощи нашим бойцам, участвующим в СВО на Донбассе, в т.ч. и принять участие в организации сдачи крови  на донорских пунктах, или принять на каникулы на отдых в Москве группу школьников — детей энергетиков Донбасса… И в дальнейшем он сам принимал участие в активном  обсуждении заданий командам, внося свои предложения.

Во второй день идеи, предложенные командами, были представлены лично директору по персоналу Мосэнерго Александру Афанасьеву. А после был проведен кейс-турнир, где каждая команда получила вводные данные: количество участников и бюджет — исходя из этой информации, нужно было подготовить описание и механику мероприятия.

По результатам, проведённой командами работы, было представлено 7 абсолютно реальных и полноценных проектов, один из которых был выбран членами жюри для реализации!

Вячеслав Попов — Председатель Совета Молодых Специалистов ПАО » Мосэнерго»

ФотоГалерея

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.