Помощь ветеранам Московских высоковольтных сетей волонтёрами МВС — филиала ПАО «МОЭСК»

moselprof19.05.20201min7190

Добровольцы Московских высоковольтных сетей при поддержке профсоюзного комитета проводят благотворительную акцию в помощь бывшим сотрудникам филиала, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В планах у энергетиков помочь 200 людям преклонного возраста, для которых сейчас распространяется ограничительный режим на выход из дома и посещения общественных мест.

При визитах к своим подопечным волонтеры экипированы всеми необходимыми средствами защиты и строго соблюдают все меры предосторожности, чтобы свести к нулю риск заразиться, как самим помощникам, так и тем, кому они помогают.

Руководство филиала на каждом производственном совещании делает акцент на соблюдении всех мер безопасности при любых видах деятельности, напоминая о том, что здоровье коллектива — первостепенно, и является залогом успешной работы.

Так, перед каждой рабочей сменой, у всех без исключения работников измеряют температуру и если есть первичные признаки ОРВИ, сотрудника не допускают к работе, а отправляют домой, с предписанием обратиться к врачу. Также, филиал активно проходит тестирование на COVID 19.

Самоизоляция, хоть и служит во благо, но для многих людей является стрессом. Помимо оказания помощи в виде продуктовых наборов, своими визитами помощники МВС оказывают простое человеческое внимание, ведь даже пятиминутное общение «освежает» день пенсионера, делая его событийным.

Председатель профкома МВС                          И.Г.Соколова

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.