Встреча профактива Московского «Электропрофсоюза» с директором по персоналу ПАО «Мосэнерго» Афанасьевым А.А.

moselprof29.09.20191min7580

19 сентября в переговорном зале здания ФОК на ТЭЦ-9 состоялась встреча Председателей профкомов всех филиалов Мосэнерго, профсоюзного актива МГК «Электропрофсоюз» с Директором по персоналу ПАО «Мосэнерго» А.Афанасьевым и начальником отдела льгот и компенсаций Ю.Мишиной.
А.Афанасьев обозначил беседу, как ознакомительную: рассказал о своей деятельности в энергетике до начала работы в Мосэнерго, о том, как он видит свою работу в Компании, о готовности взаимодействовать с профсоюзами в решении целого ряда вопросов, касающихся с работы персоналом и укрепления морально-психологического климата в коллективах филиалов.
С приветственным словом выступила Председатель МГК «Электропрофсоюз» С.А.Сверчкова, которая сказала, что в последние 4 года наметилось улучшение взаимоотношений и взаимопонимания между руководителями профсоюзов и руководством Мосэнерго, как на уровне первых руководителей Мосэнерго и Городского комитета профсоюза, так и на уровне филиалов Компании. И дальнейшее взаимодействие мы видим, как это было на протяжение многих десятилетий, основывающимся исключительно на принципах социального партнёрства и взаимопомощи.
Далее была двухчасовая обоюдная заинтересованная беседа, в течении которой А.Афанасьев отвечал на вопросы председателей по интересующим их проблемам, уточнял ряд моментов, которые потребуют его более пристального внимания. Были намечены некоторые мероприятия, которые в ближайшем будущем предстоит провести силами обеих сторон, например, совместное обучение председателей профкомов филиалов и менеджеров по кадрам филиалов на тему развития социального партнёрства в Учебном Центре Московской Федерации профсоюзов.
Всеми присутствующими встреча была признана очень полезной и намечено провести следующий подобный обмен мнениями через полгода.

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.