МОЭСК – победитель в конкурсе Минэнерго РФ на лучшую социально ориентированную компанию.

Вика20.10.20181min11480

В конкурсе, проведённом Министерством энергетики РФ, на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2018 году в номинациях «Поддержка отраслевых некоммерческих и общественных организаций» и «Содействие развитию практики благотворительной деятельности» победителем признано ПАО «МОЭСК»!

В конкурсе приняли участие 43 Компании энергетической отрасли. Комиссия учитывала социальную значимость проектов, системность и последовательность их реализации, актуальность поставленных задач и значимость достигнутых результатов, а также уникальность применяемых методов и технологий, партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления, образовательными и общественными организациями и др.

Результаты конкурса были объявлены на конференции «Роль кадровой и социальной политики отраслевых компаний в развитии экономики России», которая прошла в рамках VI Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге. Участники конференции имели возможность поделиться лучшими практиками социальных проектов отраслевых компаний. Доклад на тему поддержки отраслевых некоммерческих и общественных организаций представил заместитель генерального ди⁠ректора по работе с персоналом и административным вопросам ПАО «МОЭСК» Олег Чаус. Он отметил, что цель работы в данном направлении —  повышение престижа профессии энергетика и социального статуса работника МОЭСК, сохранение и преумножение лучших традиций электроэнергетического комплекса Московского региона, а также содействие интеллектуальному, профессиональному, научному, инновационному, творческому и духовно-нравственному развитию работников Общества.

На церемонии награждения победителей конкурса «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике» МОЭСК были вручены два почетных диплома.

Московский «Электропрофсоюз», который не только объединяет в своих рядах профсоюзные организации предприятий энергетики столицы, но и работает с руководством этих предприятий, основываясь на принципах социального партнёрства, искренне поздравляет весь коллектив ПАО «МОЭСК» и его руководство во главе с Генеральным ди⁠ректором П.А.Синютиным со столь значимым достижением в области социальной политики, высоко отмеченным Министерством энергетики РФ.

 В своём поздравительном письме Председатель московского «Электропрофсоюза» С.А. Сверчкова отметила, что «признание ПАО «МОЭСК» Победителем этого конкурса — это следствие стабильной деятельности высокопрофессионального коллектива, ответственного подхода руководства Энергокомпании к решению социальных программ. Это является серьёзной мотивацией для работников, ориентацией их на долговременную и плодотворную работу в Компании».  «…и в дальнейшем — отметила она в заключение — желаем ПАО «МОЭСК» сохранения и укрепления лидерского статуса во всех сферах деятельности. Мы гордимся высокими достижениями Компании — многолетнего надёжного социального партнёра Московского «Электропрофсоюза».

Н. Астахова — правовой инспектор МГК «Электропрофсоюз»

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.