Вести с соревнований профессионального мастерства

Вика13.06.20181min13500

     1 июня на Учебно-тренировочном полигоне ПАО «МОЭСК» в Горенках состоялась торжественная церемония закрытия VI Комплексных соревнований профессионального мастерства персонала высоковольтных электрических сетей.

С 28 мая по 1 июня команды демонстрировали свои теоретические и практические навыки в ходе шести этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм; снятие пострадавшего с опоры и оказание ему первой помощи; замена дефектного изолятора в обводной гирлянде на анкерной опоре; соединение провода в шлейфе; измерение сопротивления контура заземления опоры; ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю. Все этапы были максимально приближены к реальным действиям, которые энергетики компании выполняют ежедневно в реальной обстановке.

Первый заместитель генерального директора Всеволод Иванов отметил: «На наших соревнованиях профмастерства не бывает победивших и проигравших. У нас есть дружба и взаимовыручка. Энергетики в случае необходимости всегда готовы прийти на помощь и оказать поддержку коллегам».

По  многолетней традиции на открытие и закрытие соревнований была приглашена Председатель Московского «Электропрофсоюза» С.А.Сверчкова, которая пожелала всем  участникам неустанно хранить славные традиции московских энергетиков, повышать своё мастерство и профессионализм и вручила им поощрительные призы.

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.