Празднование Первомая в Москве

Вика07.05.20182min10600

2018 год — год столетнего Юбилея объявления Первомая государственным праздником.  Праздничное Первомайское шествие по Красной площади прошло под лозунгом «Единство, солидарность, труд – гарантии успешного развития!», в нём приняли участие около 130 тысяч человек.

Во главе этого грандиозного шествия шли мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель МФП Михаил Антонцев.

Стройным рядами по главной площади столицы прошли строители и учителя, врачи и ученые, работники промышленности и транспорта, энергетики и связи, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, социального обслуживания и культуры, служащие и студенты,  Олимпийские чемпионы и чемпионы мира, а также победители конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». А в первой шеренге этой грандиозной колонны, как и всегда в последние годы, шли представители столичных предприятий энергетики и электротехники, входящие в Московский «Электропрофсоюз», возглавляемой его Председателем Светланой Сверчковой. В руках демонстрантов — разноцветные шары, цветы, транспаранты, флажки. Под стать настроению разгулялась и погода — тучи раздвинулись и засияло солнце, музыка, песни и улыбки на лицах людей сопровождали всё шествие.

Еще раз поздравляем всех с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся, с 1 мая!

           

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.