Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» — Новая Москва навестили друзей в подшефном детском доме-интернате «Солнышко» в Филимонках.

Вика30.03.20181min10590

Детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  под крылом филиала уже почти три года. За это время на добровольные средства сотрудников была оказана материальная помощь для создания столярной мастерской. Мастер-классы, развивающие занятия, уроки «доброго электричества», поездки на праздничные фестивали, в том числе фестиваль  «Мультимир» на ВДНХ, поездка  на юбилейный концерт ансамбля «Непоседы» — все это благодаря участию энергетиков филиалов «Новая Москва» и «Энергоучет»  в жизни воспитанников «Солнышка».

В этот раз энергетики приурочили приезд ко Дню защитника Отечества и 8 Марта и вместе с председателем профсоюзной организации Еленой Салем подарили детишкам подарки, вкусные угощения и даже выпечку собственного приготовления! Главный специалист службы распределительных сетей Наталия Новичихина испекла праздничный торт для детей. Особый восторг вызвала приехавшая парикмахер — дочь главного специалиста службы балансов и контроля расчета полезного отпуска  Лейлы Блиновой. За короткое время мастер создала модные прически детишкам, а желающих было много! Специалист по охране труда Наталья Шевченко провела для воспитанников  урок в рамках акции «Доброе электричество — детям», с демонстрацией мультиков  «Фиксики», для закрепления знаний после урока всем раздали тематические раскраски и сувениры.

В ответ дети подарили танцевальный номер «Преображение», который они представят на международном конкурсе «Под небом Парижа» с 24 по 31 марта во Франции.

По инициативе начальника отдела по работе с персоналом Алексея Фролова совершеннолетним воспитанникам дома-интерната будет предоставлен транспорт в единый день голосования.

С чувством тихой радости, душевной наполненности от благого дела, совершаемого вместе,  уезжали из детского дома сотрудники филиалов, но это расставание ненадолго — энергетики частые и желанные гости «Солнышка».

Председатель профкома «Энергоучёта и Новой Москвы»  Е.В.Салем

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.